+7 (495) 787-2477

Артемий Саранин, Руководитель студии ALLARSTDESIGN
13 голосов
777 просмотров
Французское кафе и пекарня «Софи и Аннабель»

«Софи и Аннабель» — французское кафе и пекарня. Место прописки — Молодогвардейская, 182, «Европейский Квартал». «Софи и Аннабель» занимает первый этаж двухэтажного ресторанного комплекса, на втором этаже расположится семейный итальянский ресторан «Чиполучо».

Задумывая гастрономическое заведение, в котором детям разных возрастов было бы интересно и необычайно вкусно, мы поняли, что всех детей объединяет любовь к сказкам и сладостям — так на свет родилась идея французского кафе и пекарни, в название которой легли французские имена дочерей создателей проекта: Аннабель — имя дочери сооснователя и генерального директора ресторанного холдинга Milimon Family Евгения Реймера, Софи — имя дочери партнёра Milimon Family по данному проекту.

Концептуальный шеф-повар «Софи и Аннабель» — Андреа Галли. Шеф-повар с мировым опытом. «Послужной» список Андреа: Aimo & Nadia (ресторан в Милане с 2 звездами Мишлен), Gualtiero Marchesi (3 звезды Мишлен), сеть ресторанов Relais Chateau на Лигурийском побережье, на Багамах, в Швейцарии, Дании, Нью-Йорке, Сан-Франциско, в Германии. Сегодня Андреа работает шеф-поваром в московском заведении Osteria Bianca. В Самару был приглашён компанией Milimon Family в качестве концептуального шеф-повара ресторана «Чиполучо» и французского кафе и пекарни «Софи и Аннабель».

Таинство приготовления сладких блюд мы вынесем на обозрение гостей — одна из особенностей заведения — открытое кондитерское производство.